Все вопросы о регистрации недвижимости харьковчане смогут задавать по Skype

скайп Сервис заработает на следующей неделе

В Харькове консультации по регистрации прав на недвижимость можно будет получить в Интернете. Уже на следующей неделе подобные услуги будут доступны пользователям Skype.


Горожане смогут получить ответы от специалистов на интересующие их вопросы, не приходя в отделения регистрационной службы. Сейчас в службе разрабатывают порядок предоставления этой услуги.

«Вопросы при регистрации у людей возникают всегда. Но запустить Skype не проблема. Нужно выделить сотрудника, продумать, какие могут быть вопросы, что должно быть под рукой, нужно ли вводить такой сервис, как отправка документов по электронной почте. Есть множество вопросов, и мы их отрабатываем», – рассказывает начальник службы Олег Дробот.

По его словам, скорее всего, что сотрудник регистрационной службы будет консультировать по Интернету в определенные часы и по предварительной записи. В приоритете не видео-, а аудиоконференция, потому что не у всех горожан есть высокоскоростной интернет и камеры.

В Киеве на всеукраинском уровне услуга заработает 15 мая. Консультации будут предоставлять в рамках страны.

«Мы идем в ногу со временем и следим за нововведениями, которые предлагает наше руководство. У нас уже заработала страничка в Facebook, куда мы приглашаем горожан. Мы готовы выслушивать замечания и предложения, а также отвечать на любые вопросы заявителей», – отмечает Олег Дробот.

Адрес Skype регистрационной службы будет озвучен в ближайшее время. Также он появится и на сайте службы, который сейчас разрабатывается. 

Напомним, что с 1 января 2013 года регистрацией прав на объекты недвижимости в Харькове занялась новая структура, которая находится по адресу улица Короленко,16. 18 марта на пл. Розы Люксембург,4 заработал новый филиал службы.
 

Материалы по теме