В центре Харькова пробки из-за ремонта на Веснина

Центр Харькова в пробках Центр Харькова в пробках

14 мая утром харьковские автолюбители столкнулись с пробками в центре города. Причиной затрудненного движения стал ремонт дороги на улице Веснина.


 Как сообщают очевидцы на Харьковфорум, большие пробки на улицах Веснина, Пушкинской, Артема.

«Я ехал с 8:40 до 9:25 где-то, в районе молодежного парка вообще минут 15 тупо все стояло, потом начало двигаться», – пишет очевидец Дмитрий на ХФ.

Кроме того, очень медленно движется транспорт и на улице Сумской. Автобусы от станции метро «Исторический музей» до станции метро «Университет» едут около 30 минут.

Движение транспорта осложено из-за ремонтных работы на Веснина. Харьковчане жалуются, что горожан не оповестили заранее о проведении работ на этом участке.

«Центр Харькова стоит в пробках! Полчаса от Бекетова до Пушкинской !!! Это ж полный...», – комментирует Роман С. на своей странице Фэйсбуке.

«Ехала от «Зеркальной струи» до «Университета» 35 минут. Опоздала на работу», – отмечает Юлия Т.

К сожалению, такие сообщения повсеместно.

На прошлой неделе на этой улице дорожники уже срезали асфальт. Сейчас начались работы по замене дорожного полотна. Как сообщили в пресс-службе горсовета, движение транспорта на части ул. Веснина, на участке от ул. Артема до ул. Пушкинской, закрыто с 9:00 до 19:00 14 и 15 мая.

На период проведения работ временно изменился путь движения автобусов, проходящих по этой улице:

№89э: ул. Веснина - ул. Чернышевская (в обратном направлении: ул. Артема) - ул. Петровского - ул. Пушкинская и далее по маршруту;

№291э: пл. Первого Мая - ул. Веснина - ул. Чернышевская - ул. Петровского и далее по маршруту (в обратном направлении – по своему маршруту);

№223е: пл. Первого Мая - ул. Веснина - ул. Чернышевская - ул. Петровского и далее по маршруту (в обратном направлении – по своему маршруту).

Напомним, что в начале мая дорожники провели капитальный ремонт покрытия на улице Совнаркомовской. Также весной завершаются работы по реконструкции проспекта Гагарина.

 

Тэги: харьков, пробки, дороги

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме