У Добкина создадут Департамент повышения конкурентноспособности

харьковская облгосадминистрация

В Харьковской облгосадминистрации планируется создать Департамент повышения конкурентноспособности региона.


Данный департамент никогда ранее не существовал в облгосадминистрации. Также подобной структуры нет и в соседних регионах Украины, сообщил в ходе заседания комитета по экономическим реформам Харьковского региона председатель ХОГА Михаил Добкин. 

По его словам, за последние три года было очень много сделано для того, чтобы регион в плане конкурентоспособности был на передовых позициях по Украине. Теперь настало время сделать следующий шаг для улучшения бизнес-климата – переформатировать организационную структуру облгосадминистрации. 

«Сегодня мы видим жизненную необходимость в создании специального департамента, который будет заниматься одним вопросом – повышением конкурентноспособности региона. Сюда будет входить все, что мы наработали к этому времени, плюс то, что позволило наиболее успешным странам за последние годы улучшить инвестиционный климат и выявить слабые направления. Мы должны перестроиться и войти в число лидеров по привлечению инвестиций и улучшению бизнес-климата. А самое главное, стать конкурентноспособнее на рынке инвестиций», -– сказал Михаил Добкин.

Он обратился к руководителям успешных предприятий региона: «У вас есть определенный опыт, есть партнеры, в том числе и за пределами страны. Я думаю, что опыт всех успешных организаций и предприятий пригодится создаваемому департаменту. А он отработает потом сторицей».
 

Материалы по теме