Под Харьковом ввели лимит для детей на Интернет

В центральной библиотеке города Дергачи Харьковской области введен лимит на Интернет для детей.


Об этом сообщила директор сети библиотек района Людмила Кантемир.

«У нас за Интернет просто сражаются, сообенно дети. От посетителей библиотеки нет отбоя. Дирекция заведения была вынуждена ввести лимит для детей – полчаса. Ведь известен даже случай, когда дети прогуливали школу, чтобы посидеть полчаса в сети в библиотеке», – сообщила Кантемир.

К слову, библиотека пользуется популярностью не только за счет Интернета. Люди по-прежнему активно берут книги, а фонды стараются пополнять. На этот год в государственном бюджете запланировано 95 тысяч гривен, чтобы снабдить библиотеки Дергачевского района новейшими книгами.

В Дергачах, кроме библиотеки, развивается и дома культуры.

«При районном доме культуры работают 34 кружка разных направлений – вокальные, хореографические, театрального жанра кружки, а также – клуб фитнеса, любителей домино, и многие другие. В доме культуры также очень развита самодеятельность. Причем детей и молодежи в ней – всего половина. Остальные уже взрослые и пожилые – и мы гордимся тем, что в ДК представлены все возрасты», – пояснила Наталья Бондаренко, директор районного Дворца культуры Дергачевского района.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

 

Тэги: харьков, интернет, библиотека

Автор: Николай Кузнецов, Павел Козаченко

Материалы по теме