Новые подробности реконструкции Дворца бракосочетания (ФОТО)

дворец бракосочетания харьков Реконструкция здания ЗАГСа пройдет в два этапа

В Харькове продолжается реконструкция столетнего здания Дворца бракосочетания, которое является памятником архитектуры.


Реконструкция здания ЗАГСа и площади перед ним пройдет в два этапа: первый – ремонт фасада и замена львов – будет закончен до 23 Августа, а второй – благоустройство площади – запланировали сделать до конца года. Деньги на реконструкцию выделяет город: 700 тысяч на фасад и 1 миллион – на благоустройство территории.

Кроме замены скульптур львов, которые не представляют культурной ценности, планируется установить на фасаде новые декоративные чаши, а также заменить старую лепнину и балюстрады на балконах. Окна в здании останутся деревянными, и кровля ремонта также не требует. На самом фасаде освещение заменят на новое, современное, рассказывает замдиректора компании-подрядчика Андрей Фонин.

«Чаши изготавливают те же специалисты, что и львов. В ближайшее время начнем их устанавливать. Все будет таким же, как было сто лет назад. Мы согласовываем этот вопрос с архитекторами области», – отмечает Андрей Фонин.

Добавляет, что саму площадь перед Дворцом расширят и замостят новым гранитом. Также здесь появятся две большие скамейки, где друзья и родственники молодоженов смогут отдохнуть в ожидании церемонии или же во время фотосессии.






 

Материалы по теме