Юных харьковчан учат избегать онлайн-угроз (ФОТО)

киевстар Компания Киевстар провела тренинг для детей

30 июля в харьковском детском лагере «Факел» прошел игровой тренинг «Безопасное интернет-лето с «Киевстар». Более 130 детей в возрасте от 9 до 15 лет научились распознавать онлайн-риски и выучили основные правила безопасного пользования интернетом.


Интерактивная программа разработана сотрудниками компании специально для детской аудитории. В ходе тренинга ребята узнали как о положительных свойствах сети, так об основных видах онлайн-рисков, правилах безопасного поведения в интернете и современных средствах защиты при выходе во всемирную сеть с компьютера или мобильного телефона.

Каждая из четырех команд получила специально разработанные задания: выявить опасные и безопасные сайты, определить интернет-угрозы и найти правильное решение, как поступить при столкновении с ними. После командного решения заданий, капитаны презентовали результаты и обсудили их со всеми участниками тренинга.

«Киевстар» заботится о безопасности детей в Интернете. Летом, во время школьных каникул, дети чаще обычного находятся без присмотра взрослых и много времени проводят в сети. Именно поэтому, на протяжении трех лет, мы проводим в детских оздоровительных лагерях игровые семинары, на которых знакомим ребят с основными правилами онлайн-безопасности», – сказала менеджер по связям с общественностью Харьковского филиала компании «Киевстар» Светлана Немиро.

«Наша деятельность направлена на то, чтобы оздоровить детей, а также привить им полезные знания и навыки, которые им пригодятся в самостоятельной жизни. Игровой тренинг, проведенный компанией «Киевстар», помог ребятам узнать многое об онлайн-рисках и стать экспертами безопасного интернета», - отметила директор лагеря «Факел» Евгения Брусникина.

Помимо воспитанников лагеря «Факел», участие в игровых семинарах от «Киевстар» в этом году уже приняли более 700 детей, отдыхающих в детском лагере «Смена» (пос. Клавдиево, Бороднянский р-н) и лагере «Радужный» (пос. Юрьевка, Донецкая обл.). В планах телеком-оператора – еще раз вернуться в «Смену» в августе, а также посетить другие лагеря Одессы («Молодая Гвардия»), Сум («Чайка»), Киевской области («Лидер») и Крыма («Артек»), где отдыхают в общей сложности более 1 000 детей.



Обучающие семинары телеком-оператор «Киевстар» проводит в рамках долгосрочной социальной кампании «Расскажите детям о безопасности в интернете», цель которой – привлечь внимание родителей к основным правилам безопасного поведения в интернете и рассказать о них детям.

Тэги: харьков, киевстар, дети, интернет, лагерь, немиро, факел

Автор: Ростислав Касьяненко

Материалы по теме