В Харькове задержан грабитель, нападавший на женщин

арест наручники Преступник оказал сопротивление при задержании

В Харькове милиционерам удалось по горячим следам задержать грабителя, который поздним вечером в переходе метро на станции Советской Армии вырвал у девушки сумку.


Как сообщает ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, участковый прибыл на место происшествия через десять минут после звонка свидетельницы преступления.

Получив от свидетеля и потерпевшей описание грабителя, участковый отправился по его следам. Через некоторое время он заметил человека, похожего по описаниям на вора, к тому же мужчина держал в руках дамскую сумочку.

Милиционер быстро догнал злоумышленника, но тот оказался не из трусливых и оказал отчаянное сопротивление. Однако навыки рукопашного боя и хорошая физическая помогли милиционеру справиться с преступником.

Как было установлено в дальнейшем, в сумке потерпевшей находилось около 2500 гривен, мобильный телефон и личные документы. Вещественные доказательства были изъяты и направлены для проведения соответствующей экспертизы.

Задержанный оказался жителем Харьковской области. Молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений. В свои 22-года он собрал целый «букет» из статей Уголовного кодекса Украины, среди которых кражи, грабежи и разбои. Кстати на момент задержания мужчина находился под административным надзором.

Следственным Фрунзенского РО открытое уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Данная статья санкционирует ответственность в виде лишения свободы сроком от 4 до 6 лет.
 

Материалы по теме