Как налоговая судится с харьковскими бизнесменами

суд Налоговая выиграла около 1700 дел

Юристы облуправления ГУ Миндоходов «отстояли» в судах 1.9 миллиарда гривен. За восемь месяцев текущего года они выиграли почти 1700 дел.


Так, Харьковский окружной административный суд поддержал позицию одной из инспекций области и отказал в полном объеме в удовлетворении иска предприятия «Н». Иск касался отмены налоговых уведомлений-решений на общую сумму более 1 миллиона гривен.

Суд учел, что на момент проведения проверки и рассмотрения дела в суде первой инстанции предприятие не предоставило в полном объеме документы, подтверждающие осуществление хозяйственных отношений с контрагентами.

Также окружной админсуд в полном объеме отказал в удовлетворении иска предприятия «Л» к одной из инспекций Харьковской области. Иск касался отмены налоговых сообщений-решений о начислении НДС и применения штрафных санкций на сумму около 196 тысяч гривен. Суд признал результаты проверки обоснованными и законными, поскольку указанное предприятие не предоставило первичную документацию, сообщают в пресс-службе облуправления ГУ Миндоходов.
 

Тэги: харьков, бизнес, налоговая, миндоходов, иски, админсуд

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме