В районе Холодной горы открыли отремонтированный детсад (ФОТО)

детский сад холодная гора Теперь детсад работает в полную мощность

В дошкольном учебном учреждении №275 по ул. Социалистической,74-б открыли две новые группы. Теперь садик полностью заполнен, его посещают более 160 детей.


На главной площадке собрались воспитанники детского сада и их родители. Малышей развлекали артисты аниматоры в костюмах Незнайки, Синеглазки и других сказочных персонажей. Они танцевали и водили с детьми хороводы. В открытии детсада приняли участие мэр Харькова Геннадий Кернес, директор Департамента образования Ольга Деменко и глава района Максим Мусеев.

Детский сад не функционировал более тринадцати лет, в это время в здании размещался филиал КП «Вода». В 2011 году детсад был возвращен в коммунальную собственность города и здесь открыли первые две группы, а летом 2012 года – еще две. Теперь в садике шесть групп – три ясельных и три старших, рассказала Ольга Деменко.

Реконструировали детсад за средства городского бюджета и с помощью нардепа Александра Фельдмана. Внутри помещения проведено полное обновление коммуникаций и оборудования. Территория детского сада благоустроена, разбиты клумбы, установлены игровые площадки.

«Работы здесь было много, денег вложено много, но счастливые лица родителей говорят сами за себя. В этом районе очень высокий спрос на дошкольное образование, поэтому мы вместе с главой райадминистрации будем думать, что еще вернуть городу, чтобы открыть дополнительные места для детей», – сообщила Ольга Деменко.

«Вы знаете, что пару лет назад мы начали возрождать детский сад, потому что долгое время он работал не по назначению. Сегодня мы можем говорить, что сделали здесь все, что хотели. Сегодня солнечный день, на лицах детей и родителей улыбки и счастье. Я хочу пожелать детям здоровья и хорошего будущего. Дай Бог, чтобы здесь царили только любовь и доброта», – сказал Геннадий Кернес.

Он подарил детсаду принтер и ксерокс, после чего осмотрел отремонтированные помещения групп, а также оценил чистоту и порядок на территории двора.







Материалы по теме