Проезд в двух харьковских маршрутках может подешеветь

маршрутка Перевозчик завысил стоимость проезда

Антимонопольщики установили, что один из харьковских перевозчиков установил экономически необоснованные тарифы на двух автобусных маршрутах в Ленинском районе.


Перевозчик завысил стоимость проезда минимум на 50 копеек за счет того, что неправильно применил методику ее расчета, утвержденную приказом Министерства транспорта и связи, рассказала замначальника терротделения АМКУ Наталья Фастова.

По ее словам, вопрос о наложении на перевозчика штрафа в размере 10% от прошлогодней выручки будет решаться на административной коллегии терротделения, которая состоится до конца сентября. После этого у перевозчика будет два месяца для того, чтобы снизить стоимость проезда минимум на 50 копеек.

«В июне-июле многие перевозчики повысили тарифы на проезд. Территориальное отделение продолжает работу по данному вопросу», – говорит Наталья Фастова.

Так, антимонопольщики направили запросы с просьбой обосновать повышение стоимости проезда всем 13 харьковским перевозчикам, однако большинство из них не спешит предоставлять информацию или же подает не в полном объеме.

 

Материалы по теме