В Харькове задержан грабитель, нападавший на женщин

арест наручники

Несколько дней назад в Харькове сотрудники Червонозаводского райотдела милиции задержали охотника за ценными женскими украшениями.


В тот день в Червонозаводский РО обратилась 58-летняя жительница района с заявлением о том, что накануне по месту жительства в подъезде дома неизвестный сорвал с ее ушей золотые сережки. При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативниками сектора уголовного розыска райотдела милиции был уличен и задержан 25-летний мужчина.

Работниками милиции было установлено, что молодой человек заранее спланировал преступление и вышел на охоту на улицы района. На остановке общественного транспорта он заметил одинокую женщину, которая не спеша двигалась в глубь микрорайона, последовал за ней в дом, зашел вместе с женщиной в подъезд и реализовал свой преступный умысел. Похищенные золотые украшения преступник отнес в ломбард .

По данному факту следственным открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины . Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

 

Материалы по теме