Бесплатный Wi-Fi появится в сквере Стрелка, на площади Конституции и в саду Шевченко

вай-фай

В будущем году бесплатно подключаться к Интернету по Wi-Fi можно будет на территории большинства парков, скверов и площадей Харькова.


Всего в городе около пятнадцати мест отдыха нуждаются в установке систем видеонаблюдения и точек Wi-Fi. В данной работе принимают участие городские Интернет-провайдеры, которые имеют такую техническую возможность, рассказал замдиректора Департамента телекоммуникаций и связи мэрии Роман Сальников.

Так, в следующем году бесплатно подключаться к Интернету  можно будет в Китлярчином Яру, в сквере «Стрелка», в парке им. Шевченко, на площади Конституции, в сквере возле Дворца культуры ХТЗ и на площади Архитекторов.

«Какие-то объекты сейчас дорабатываются, но, я думаю, что к весне-лету мы предоставим огромную сеть Wi-Fi по всему городу. Также Интернет планируется в транспорте, в метро, но это все в будущем», – отметил Роман Сальников.

С августа Wi-Fi работает в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. Пока сетью покрыто около 80% территории парка, но до 1 декабря провайдер планирует выйти на 100%. «Развитию сети мешают зеленые насаждения. Но мы планируем правильно установить оборудование, чтобы подключаться к Интернету можно было в любой точке парка. Сейчас проходит тестирование», - сказал Роман Сальников.

Около года харьковчане имеют возможность бесплатно подключаться к Интернету в Саржином Яру. Также Wi-Fi уже есть на площади Свободы и на аллее от остановки «Солнечная» до леса по проспекту Победы на Алексеевке.

Тэги: харьков, сальников, интернет, вай-фай

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме