Стрельба по детскому саду на Северной Салтовке. Подробности (ФОТО)

пистолет Садик обстреляли из окна многоэтажки

29 октября около 12:25 неизвестный открыл стрельбу по зданию детского сада № 363 по улице Дружбы Народов,236 в Харькове. К счастью, никто из детей и персонала не пострадал.


Злоумышленник стрелял в окна группы, в которой находился 21 ребенок в возрасте четырех лет. Когда произошло ЧП, дети спали, поэтому ничего не слышали, рассказала заведующая детсадом Зоя Верлока. 

«Сегодня во время дневного сна воспитатель младшей группы услышала треск в окне. Она подбежала и увидела круглые вмятины. Женщина посмотела в окно дома напротив и увидела двух молодых людей, потом прибежала ко мне и мы обратились в милицию", - сказала заведующая дошкольным учреждением.

По ее словам, режим дня у малышей нарушен не был. После сна их накормили и вывели на прогулку. Родители к сообщению о стрельбе отнеслись без паники. «Это перый раз у нас такое случилось. Мы бы очень хотели, чтобы этих людей нашли и наказали", - отметила Зоя Верлока.

Правоохранители, прибывшие на место, установили, что окно садика незначительно повреждено пулей, выпущенной из пневматического оружия. По предварительным данным, стреляли из квартиры многоэтажки, расположенной напротив детского учреждения, сообщили в Центре общественных связей облуправления милиции.

Злоумышленник выстрелил трижды. Две пули попали в окно и оставили вмятины в стекле, а одна - в стену здания, рассказал прокурор Московского района Дмитрий Бураков. 



Правоохранители уже задержали мужчину, который подозревается в совершении преступления. Сейчас он дает показания следственным органам. Подозреваемому 27 лет, ранее он уже имел проблемы с законом за употребление наркотиков. Мужчина подтвердил, что именно он днем несколько раз выстрелил по окнам детсада из квартиры на седьмом этаже, расположенной в многоэтажке напротив детского учреждения. Оружие ему подарила мать его сожительницы, и он захотел проверить, как оно стреляет. 



Сотрудники милиции пневматическое оружие изъяли и передали экспертам-криминалистам. Досудебное расследование проводится по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до семи лет тюремного заключения.

Всего в дошкольном учреждении работает 12 групп, в которых воспитываются 350 детей.



 

Тэги: харьков, стрельба, дети, детский сад, дружбы народов

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме