Харьковским призывникам не быть моряками и десантниками (А. Середа)

призывники

В рамках осеннего призыва 2013 года для прохождения срочной военной службы уже отобрано 52% будущих солдат от плана-задания Генерального штаба.


Как сообщили в Региональном медиа-центре Министерства обороны Украины, в рамках проведения призывной кампании «Осень-2013» было отобрано и направлено для прохождения срочной службы более 230 юношей.

Всего в октябре-ноябре Харьковщина должна направить в армию 450 призывников-срочников. Из этого количества новобранцев 232 человек будут служить в Вооруженных Силах, 168 пойдут в ряды Внутренних войск МВД и еще 50 - в Государственную специальную службу транспорта.

Военный комиссар Харьковской области Алексей Середа уточнил, что в этом году уже нет призыва в части Военно-морских сил и Высокомобильных десантных войск. По его словам, там количество контрактников достаточное, чтобы отказаться от солдат-срочников.

Он также отметил, что в ходе призывной кампании «Осень-2013» во всех военкоматах ведется работа по пропаганде военной службы по контракту. В результате за последние три недели более 50 призывников начали собирать документы, необходимые для подписания контракта с оборонным ведомством. Всего с начала года отобрано 260 добровольных рекрутов.
 

Материалы по теме