Итоги дня в Харькове: патриотический концерт на площади Свободы, вандалы на Аллее Славы и жесткий ответ «Металлиста» своим фанатам

4 ноября в Харькове на площади Свободы пройдет концерт в рамках всеукраинского тура «Мы едины», который посвящен 70-летию начала освобождения Украины от нацистских захватчиков.


 В концерте примут участие такие рок-группы, как «Братья Карамазовы», «Чайф», «Разные люди», «С.К.А.Й», «Кубанский казачий хор» и др.

«Есть отрезок истории, который называется «Великая Отечественная Война, и нам хочется сказать, что точно такие же мальчишки и девчонки, которые пели, танцевали, любили, веселились, 70-лет назад отдали жизнь за то, чтобы освободить Украину, чтобы нынешнее поколение могло жить и танцевать», – отметил лидер группы «ЧАЙФ» Владимир Шахрин.

В ночь со 2 на 3 ноября с аллеи почетных гостей кинофестиваля «Харьковская сирень» в саду Шевченко украли памятные таблички французских актеров Алена Делона, Жана-Поля Бельмондо и Пьера Ришара.

Руководство футбольного клуба «Металлист» выразило недовольство поведением группы болельщиков на гостевом секторе, во время выездного матча с полтавской «Ворсклой».

Напомним, харьковские болельщики разбили четыре сектора на стадионе в Полтаве.

«Эти противоправные действия не только негативно влияют на имидж клуба, но и не могут оставаться безнаказанными», – заявили в клубе.

В качестве реакции на ряд противоправных действий и провокаций со стороны группы фанатов руководство клуба решило отменить выезд болельщиков на матч 16 тура с донецким «Металлургом».

11 ноября в Харькове откроют девять районных Центров предоставления административных услуг, которые будут работать наряду с главным городским центром на Красношкольной набережной,26. В центрах начнут выдавать удостоверения, субсидии, пособия и другие льготы социально незащищенным слоям населения. Также здесь будут оформлять и выдавать паспорта гражданина Украины, вклеивать в них фотографии, регистрировать предпринимателей и осуществлять государственную регистрацию прав на недвижимость и земельные участки.

Харьковское ГП «Завод им. Малышева» освоило полный цикл производства гусениц для танка «Оплот». В планах предприятия освоение полнообъемного производства пушек.

 

 

Материалы по теме