Новые мусоровозы купили для частного сектора Песочина и Циркунов

мусоровоз Мусоровозы поступят в город до конца года

До конца года Харьков получит четыре новых мусоровоза производства китайской компании Foton, которые будут вывозить отходы из частного сектора. Стоимость приобретенной техники – 2 миллиона гривен.


«С Foton мы работаем уже четыре года. Техника хорошо себя зарекомендовала с точки зрения ее эксплуатации и обслуживания, она хорошо подходит для наших условий. Тендер проводили наши коммунальные предприятия, которые занимаются вывозом ТБО. Сейчас мы уже ждем поставки машин от харьковского предприятия «Кобальт». Я думаю, что до конца года они выедут на обслуживание по районам нашего города», – сообщил директор Департамента жилищного хозяйства мэрии Роман Нехорошков.

По его словам, сейчас в частном секторе города работают 16 мусоровозов. Раньше этой техники хватало, но после того, как в границы города вошли поселки Кулиничи и Циркуны, потребовались машины для вывоза мусора именно с этих территорий. В следующем году закупка новых мусоровозов для частного сектора не запланирована: двадцати машин должно хватить.

В то же время, необходимо закупить около 70 единиц спецтехники для вывоза отходов от многоквартирных домов коммунальной формы собственности, в том числе для обслуживания евроконтейнеров.

Вся закупаемая техника будет поступать на баланс КП «Благоустрій». «Это предприятие уже есть. Сейчас мы проводим реорганизацию и присоединяем к нему два других предприятия, которые есть в Киевском и Фрунзенском районах. С начала будущего года на базе КП «Благоустрій» будет создано единое предприятие по обслуживанию частного сектора», – добавил Роман Нехорошков.

Материалы по теме