У Миндоходов нет претензий к Луценко. Решение об обыске принимал харьковский суд

луценко У Миндоходов нет претензий к Луценко

Министерство доходов и сборов озвучило свою позицию в отношении следственных действий в помещении киевского бизнес-центра «Лотос», который принадлежит семье бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.


6 ноября работники Миндоходов Харьковской области провели обыск в одном из кабинетов офиса в здании киевского бизнес-центра «Лотос». Как сообщили в пресс-службе облуправления Миндоходов, руководствовались они решением Киевского райсуда Харькова от 31 октября.

 Одним из арендаторов помещения является фирма, в отношении которой проводится следствие по факту неуплаты налогов в размере 3 миллиона гривен. Налоговиков заинтересовал находящийся в данном помещении сервер.

Обыск осуществлялся на основании имеющихся в уголовном производстве данных о нахождении в здании доказательств по делу. Действительно, в помещении было обнаружено и изъято оборудование с информацией о теневой деятельности предприятия.

Следователи, а также работники налоговой милиции, принимавшие участие в обыске, были одеты в одежду делового стиля.

В Миндоходов подчеркивают, что никаких претензий к деятельности ООО «Бизнес центр «Лотос» (один из учредителей – Алексей Луценко), которому принадлежит помещение, не имеют. Обыски в помещениях, которые занимает народный депутат Украины Ирина Луценко, не проводились. Все следственные действия осуществлялись исключительно в пределах действующего законодательства и не имеют никакой политической подоплеки, заверяют в пресс-службе.

Тэги: харьков, обыск, луценко, миндоходов, суд

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме