Международный Славянский университет лишили права обучать студентов

студенты Качество знаний студентов было на нуле

Частный харьковский вуз «Международный Славянский университет» и его структурное подразделение «Институт стран Востока и Африки» лишили лицензий на предоставление образовательных услуг.


Соответствующее решение 8 ноября приняла Аккредитационная комиссия Минобразования под председательством министра образования Дмитрия Табачника.

Проверки вуза выявили, что специальное образование большинства преподавателей не отвечало профилю дисциплин, которые они преподавали. У части преподавателей не было соответствующей ученой степени и ученого звания, и за последние пять лет они не проходили повышение квалификации и стажировку.

Результаты проведенных контрольных работ показали критически низкую успешность студентов вуза – 0.8% (при норме 90%) и качество знаний – 0% (при норме 50%). Контрольную работу по дисциплине «Статистика» не выполнил ни один студент.

Теперь все студенты будут переведены в другие высшие учебные заведения на те же специальности и без ухудшения условий контракта, по которым они учились, сообщает Государственная инспекция учебных заведений Украины.

К слову, стоимость обучения на дневном отделении университета составляла 8200 гривен в год, а на заочном - 5950 гривен в год. За получение второго высшего образования нужно было платить по 7700 гривен в год. Вуз проводил обучение по специальностям: Международная информация, Международные экономические отношения, Менеджмент организаций, Финансы и кредит, Хореография. Университет был открыт в 1993 году.

Материалы по теме