Последний призыв на Харьковщине: на одно место претендовали 10 человек

армия призыв

В 2013 году 350 жителей Харьковщины подписали контракт на службу в Вооруженных Силах Украины.


На сборных пунктах полностью завершена отправка молодого пополнения на срочную военную службу. План последнего призыва выполнен на 100 %.

Об этом сегодня сообщил во время видеоконференции на тему «Вооруженные Силы Украины в 2013 году: пути реформирования и развития» заместитель Министра обороны Украины – руководитель аппарата Владимир Можаровский.

«Одним из приоритетных направлений деятельности Министерства обороны Украины и Генерального штаба является переход на службу по контракту. Штатная численность военнослужащих-контрактников увеличилось с начала этого года более чем на 4 тысячи человек, и сейчас превышает 50 тысяч. 60% общего количества солдат и сержантов в украинской армии занимают контрактники. Больше всего ими укомплектованы Военно-Морские Силы – 76%», – сказал Владимир Можаровский.

На Харьковщине, по словам и.о. начальника Харьковского гарнизона по воспитательной работе Александра Буряка, во время последней призывной кампании для прохождения срочной службы в Вооруженных Силах Украины отправлено 400 юношей.

«На одно место претендовали около 10 человек, что положительно способствует переходу на профессиональную основу. С начала года более 350 жителей Харьковской области уже подписали контракт с оборонным ведомством. В ближайшее время еще 50 человек станут военнослужащими контрактной службы Вооруженных Сил Украины», – сказал он.

 

Тэги: харьков, армия, призыв

По материалам: сайт ХОГА

Материалы по теме