Ремонт в театре кукол завершат до Нового года (ФОТО)

театр кукол В театре полностью отремонтировали зрительный зал

Реконструкция зрительного зала Харьковского театра кукол имени В.А.Афанасьева будет завершена до конца года.


В октябре прошлого года были завершены работы по обновлению зрительного зала, и театр возобновил свою работу. Но весь процесс реконструкции закончится только в конце этого года, сообщил директор театра Владимир Решетняк.

«В театре выполнены работы по капитальному ремонту зрительного зала. Старый зал был весь демонтирован. В течение года мы смонтировали новый театральный зал, который отвечает всем требованиям сегодняшнего дня. В этом году мы завершаем все работы по строительной части зрительного зала, то есть все инженерные работы, которые связаны с вентиляцией, кондиционированием», – сказал Владимир Решетняк.

Как сообщил вице-губернатор Евгений Савин, восстановление и поддержка театральных учреждений является одной из приоритетных задач областной государственной администрации.

«Театр кукол является одним из ведущих театров страны. Последний раз в нем проводился ремонт более 40 лет назад. В прошлом году областная государственная администрация выделила средства на ремонтные работы в зрительном зале – 1.5 млн. грн. В результате чего, можно сказать, что зрительный зал был построен заново. Здесь поменяли все», – сказал Евгений Савин.





Материалы по теме