Где в Харькове купить самые дешевые новогодние елки

елка В лесхоз – за елкой!

В предновогодние дни по Харьковской области развернут 54 площадки, на которых лесхозы будут реализовывать сосны и ели по официально утвержденным ценам.


Один такой елочный базар разместится в Харькове. Его расположение еще согласовывается и будет известно до конца недели, сообщил «Дозору» начальник облуправления лесного и охотничьего хозяйства Сергей Мусиенко.

По его словам, заготовку новогодних деревьев по области начали еще в понедельник, 9 декабря. Всего планируется реализовать около 56 тысяч лесных красавиц. Ближе всего к Харькову находятся площадки Октябрьского лесхоза. Так, живые сосны можно купить в пгт. Покотиловка (ул.Калинина,16), пгт. Новая Водолага (ул.40 лет Победы,153), пгт. Васищево  (ул. Советская, 85Б), г. Люботин (ул. Челюскина,105) и г.Мерефа (ул. Леси Украинки,63).

На официальных точках от лесхозов елки продают как оптом, так и в розницу. Если закупать партию от 10 деревьев, то стоимость одной сосны высотой до 1.5 метра будет составлять 50 гривен, от 1.6 до 2 метров – 60 гривен, от 2.1 до 2.5 метра – 80 гривен и от 2.6 до 3 метров – 140 гривен.

Одна елка обойдется немного дороже, но, в любом случае, здесь ее приобрести дешевле всего. На елочных базарах в спальных районах Харькова торгуют преимущественно оптовики, которые закупают деревья в лесхозах, и, разумеется, устанавливают на них немалые наценки. Таким образом, купив дерево непосредственно от госпредприятия, можно значительно сэкономить. Так, одна сосна высотой до 1.5 метра будет стоить 50 гривен, от 1.6 до 2 метров – 75 гривен, от 2.1 до 2.5 метра – 100 гривен и от 2.6 до 3 метров – 170 гривен.

Напомним, что по сравнению с прошлой зимой в этом году новогодние деревья подорожали на 38%. Рост цен связан с подорожанием горюче-смазочных материалов и увеличением зарплат сотрудников лесхозов.

Тэги: харьков, елки, цены, новый год, мусиенко

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме