Под утро в центре Харькова снова пылали автомобили (ФОТО)

автомобиль Огонь сильно повредил машину

Сегодня около трех часов ночи возле дома №31 по улице Данилевского произошло возгорание автомобиля Chevrolet. В результате пожара пламя перекинулось на стоящую рядом машину Honda.


Милицию вызвала владелица Chevrolet, увидевшая свой горящий автомобиль из окна квартиры. Прибывшие на место правоохранители Дзержинского райотдела осмотрели авто и не обнаружили на нем никакой политической или общественной символики, сообщают в Центре общественных связей облуправления милиции.

В то же время, активисты харьковского Евромайдана сообщают, что Chevrolet принадлежит волонтерам, которые уже больше месяца готовят горячий чай и бутерброды для митингующих. 

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Сейчас проводятся все необходимые мероприятия для установления лиц, причастных к совершению уголовного преступления.



Напомним, что 13 декабря по ул. Сумской, 17 горел микроавтобус Mercedes-Vito, который также связывают с харьковским Евромайданом.

Тэги: харьков, автомобиль, данилевского, поджог

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме