Харьковчанку едва не сжег заживо пьяный сожитель (ФОТО)

человек горит

В Харькове в очередной раз произошел случай поджога женщины, в результате которого пострадавшая получила 30% ожога тела.


Информация о ЧП поступила к работникам Жовтневого РО города Харькова от медиков скорой неотложной помощи. Им пришлось срочно спасать молодую женщину, которая получила 30% ожогов тела.

Несчастную в тяжелом состоянии немедленно доставили в ожоговый центр Харькова, где врачи борются за ее жизнь в реанимационном отделении, сообщает ГУ МВД Украины в Харьковской области.

На место происшествия сразу выехали сотрудники следственно-оперативной группы райотдела. Там им удалось по горячим следам выяснить обстоятельства трагедии и задержать лицо, причастное к совершению тяжкого правонарушения.

«Оперативники установили, что потерпевшая вместе со своим 38-летним сожителем отмечали Новый год , – рассказывает заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области - начальник криминальной милиции полковник милиции Игорь Сенчук. – Застолье затянулось на несколько дней, поэтому количество выпитого спиртного было очень большим. В какой-то момент мужчине показалось, что любимая не хочет его слушать и делает все ему наперекор. Алкоголь, наверное, затмил разум мужчины, потому что он решил наказать свою сожительницу бесчеловечным способом – злоумышленник схватил бутылку с химическим веществом, вылил на женщину, а затем поджег. После, поняв, что натворил, начал тушить потерпевшую, накинул на нее одеяло и позвал соседей на помощь, которые и вызвали медиков».

Следственные действия по указанному уголовному производством продолжаются.

Напомним, 11 мая 22-летний харьковчанин  во время ссоры после общего употребления спиртных напитков облил девушку самогоном и поджег. У пострадавшей обгорело 90% тела и конечностей.

16 мая прокурор Харькова Евгений Попович сообщил, что девушка, которую облили самогоном и подожгли, находится в состоянии средней тяжести и дала показания.

21 мая Юлия Ирниденко скончалась в больнице.

23 мая  Юлию Ирниденко похоронили на Безлюдовском кладбище Харькова.

Материалы по теме