Харьковчане признаются в любви городу своими телами

признание На флешмоб приглашаются все неравнодушные горожане

В преддверии праздника Дня Святого Валентина, в воскресенье, 9 февраля, харьковчане собираются провести уникальный флешмоб – выстроиться в надпись «We love Kharkov» и таким образом признаться в любви родному городу.


Как сообщил организатор мероприятия Евгений Парфенов, ранее в Харькове подобного не делали. «Все празднуют День Святого Валентина из года в год. Признаются в любви своим вторым половинкам, дарят валентинки девушкам, парням, друзьям и знакомым. А почему бы не признаться в любви своему родному городу? Ведь есть люди, которые действительно его любят», – говорит организатор.

Информацию о мероприятии только опубликовали в социальных сетях, в частности, Вконтакте, и, распространяя ее таким образом, планируется собрать от 200 человек. «Это минимальное количество людей для того, чтобы можно было сделать надпись. Если придут больше – замечательно! В соцсетях мы планируем охватить порядка 140 тысяч харьковчан», – отмечает Евгений Парфенов.

По его словам, место проведения «любовного» флешмоба еще согласовывается. Изначально его планировалось организовать на площади Свободы, но, скорее всего, он пройдет возле миниатюры Эйфелевой башни, расположенной рядом с торгово-развлекательным комплексом «Французский Бульвар». «Сегодня мы получим точный ответ, выделят ли нам там место», – отмечает Евгений Парфенов.

На построение организаторы приглашают средства массовой информации, фото и видео с воздуха планируют снять с радиоуправляемого вертолета. Заявку на установление рекорда Украины не подавали: говорят, что это слишком дорогое удовольствие. Флешмоб пройдет днем, пока еще не стемнело. Точное время и место организаторы сообщат позже.

«В стране сейчас беспорядки, майданы. Мы хотим показать, что у нас в городе все хорошо», – добавляет Евгений Парфенов.

Материалы по теме