Шествие ультрас в Харькове закидали мерзлым снегом и петардами (ФОТО)

шествие харьков ультрас В митингующих полетели петарды

Группа молодых людей напала на ультрас футбольного клуба «Металлист», которые двигались шествием к харьковскому Евромайдану у памятника Шевченко.


Нападение произошло в тот момент, когда колонна поворачивала с проспекта Ленина на проспект Правды. Группа молодых людей в спортивных костюмах выбежала им навстречу и начала бросать в шествующих петарды и глыбы мерзлого снега.

Милиция предприняла попытку пресечь конфликт – выстроилось оцепление, которое разделило колонну Евромайдана и отделило ее от нападающих. Сейчас ультрас уже дошли к памятнику Шевченко, начался митинг, передает Сегодня.

В ходе конфликта нападавшие разбили голову одному из журналистов, фотографу «1+1» повредили технику и грозились сломать камеру фотографу «Дозора».









Прямую трансляцию с места событий ведет «МедиаПорт».

Напомним, ранее ультрас «Металлиста» заявили, что поддерживают митингующих в Киеве. Они сообщили, что сегодня будут обеспечивать защиту харьковского Евромайдана и собираются устроить по городу шествие. Узнав об этих планах, ФК «Металлист» призвал не использовать символику клуба в политических целях и пригрозил ограничением доступа на матчи.

На сайте горсовета также появилосьобращение к ультрас мэра Геннадия Кернеса. «Харьков - не футбольное поле, и жизнь – не игра. Не используйте политическую конъюнктуру как повод проявить агрессию. Если вы – патриоты и любите «Металлист», вам не по пути с теми, кто раскачивает ситуацию в Харькове», – подчеркнул мэр.

Тэги: харьков, шествие, евромайдан, металлист, ультрас

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме