Альпинисты спасают харьковчан от сосулек (ФОТО)

альпинист сосулька

В Харькове сформированы бригады по очистке крыш от наледей и снежных наносов, в каждую из которых в среднем входят два сотрудника коммунальных предприятий города.


Всего в этих бригадах работает более 70 человек, сообщил Роман Нехорошков.

Им помогают работники участков КП «Жилкомсервис», которые ограждают территорию перед домами, где ведутся эти работы, а также убирают сброшенный с крыш снег.

«Ежедневно мы получаем информацию о снежных наносах и сосульках на домах коммунальной формы собственности. Эта информация собирается дворовыми рабочими и передается на участки «Жилкомсервиса». Жители домов могут сообщать об этой проблеме в диспетчерскую «15-62». В течение января мы получили более 800 заявок, из них на сегодня выполнено около 500. По количеству заявок сегодня лидируют Киевский, Дзержинский районы и центр города», – сообщил директор департамента.

Альпинисты (работники КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие») привлекаются к работам на высотных домах; с крыш невысоких домов (до пяти этажей) сосульки убирают с помощью автовышки. Работы по снятию наледей с кровель и фасадов проводятся в Харькове уже две недели.


 

Материалы по теме