Харьковский бизнесмен передумал платить аренду Дворцу Спорта. Им заинтересовалась прокуратура

Харьковский предприниматель уже полгода не платит аренду за место для своего магазина на территории Дворца Спорта.


Прокуратура Фрунзенского района подала иск в Хозяйственный суд Харьковской области о взыскании с частного предпринимателя почти 45 тысяч гривен долга по арендной плате. Также в иске говорится о расторжении договора аренды с арендатором.

По словам прокурора района Олега Гладких, в прокуратуру обратился с жалобой директор КП «Харьковский дворец спорта», который рассказал, что предприниматель, который в здании дворца арендует помещение площадью более 75 кв.м., в течение полугода не платит за аренду. Прокуратура встала на защиту интересов коммунального предприятия, дело находится в производстве Хозяйственного суда.

По словам Гладких, в среднем за год в прокуратуру Фрунзенского района поступило 1216 обращений, из них 482 – удовлетворено, 725 – перенаправлено для рассмотрения в другие инстанции.

Чаще всего граждане обращаются в прокуратуру по вопросам проведения досудебного следствия работниками райотдела, правозащитной деятельности, соблюдения законодательства при исполнении судебных решений, а также представительства интересов государства и граждан в суде.

Тэги: харьков, олег гладких, дворец спорта, прокуратура

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме