Строительство подземных переходов к метро «Героев Труда» близится к завершению (ФОТО)

героев труда Уже завершены работы по устройству выхода из тоннеля

В Харькове продолжается строительство двух подземных переходов к станции метро «Героев Труда» в районе перекрестка улиц Героев Труда и Академика Павлова. Генподрядчиком выступает компания «Жилстрой-2».


В переходах завершаются работы по оштукатуриванию перекрытия и потолочных балок. На данный момент выполнено 75% бетонной подготовки полов, остальная часть готовится к заливке бетоном. Бригада электриков выполняет разводку электрических кабелей для светильников, сообщается на сайте компании.

Строители выполнили демонтаж половины шпунтов металлических свай. Завершена строительная часть работ по устройству выхода из тоннеля (ступени, бетонный и металлический каркасы).

Напомним, что новые подземные переходы откроют в марте. После этого будет выполнена реконструкция трамвайного перекрестка улиц Академика Павлова и Героев Труда. Также планируется привести в порядок дворы близлежащих домов.











Справка. Реконструкция подземных пешеходных переходов, включающая строительство новых тоннелей на перекрестке ул. Героев Труда и ул. Академика Павлова, началась в связи со значительным увеличением пассажиропотока в этом районе. Реконструкция началась в августе 2013 года. Основная ее задача совершенствование качества обслуживания жителей города, создание доступных, качественных и безопасных услуг по перевозке пассажиров метрополитеном, а также обеспечение безопасности пешеходов в этом районе.

Тэги: харьков, переходы, метро, героев труда, строительство

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме