Последствия аварии: с Южного вокзала перенесли все электрички

На станции Харьков-пассажирский изменили маршрут следования пригородных поездов, а также пассажирских поездов повышенной комфортности.


Как сообщили в пресс-службе ЮЖД, это сделано по теххническим причинам.

В частности, изменен маршрут пригородных поездов, которые работают по следующим направлениям:

– Золочевского, Люботинского, Красноградского (следование по маршрутам Красноград, Мерефа, Буды, Коммунар, Шпаковка, Новая Бавария, Харьков-Балашовский), Граковского на ст. Харьков-Балашовский;
– Змиевского, Лозовского (следование по маршрутам Лозовая, Мерефа, Буды, Коммунар, Шпаковка, Новая Бавария, Харьков-Левада), Изюмского на ст. Харьков-Левада.
Отправление и прибытие поездов моторвагонного подвижного состава повышенной комфортности будет осуществлено со станций:
– Ст. Харьков-Балашовский – поезд № 847/848 Харьков-Ворожба;
– Ст. Харьков-Левада – поезд № 819/820 Харьков-Запорожье.

Изменение маршрутов приема-отправления пригородных поездов вызвано тем, что вечером 5 февраля на станции Харьков-пассажирский внезапно исчезло электропитание устройств железнодорожной автоматики стрелок и светофоров, из-за чего данные устройства переведены в ручной режим работы. Данная ситуация привела к задержкам отдельных ускоренных и пассажирских поездов. Сейчас причину возникновения технического сбоя в работе станции выясняет специальная комиссия, в состав которой вошли представители контролирующих и правоохранительных органов.
По информации приема-отправления поездов со станции Харьков-пассажирский можно обращаться по телефонам: (057) 724-37-17, 724-37-18, 724-41-83.

Напомним, что Около 17.00 5 февраля на вокзале «Харьков-пассажирский» произошло задымление нескольких залов.

Тэги: харьков, электричка, вокзал

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме