На ЮЖД рассказали, когда поезд Харьков-Симферополь начнет ходить каждый день

поезд харьков симферополь На майские количество поездов увеличивать не планируется

Ежедневное курсирование состава № 81 Харьков–Симферополь планируется организовать с 1 июня, одновременно с вводом нового графика движения поездов на 2014-2015 годы.


Сейчас 81-й фирменный поезд отправляется из Харькова только по нечетным числам. В Симферополь можно добраться еще одним поездом формирования Южной железной дороги – сумским составом № 56, который также отправляется из Харькова по нечетным числам, но в ночное время.

Кроме того, к услугам пассажиров шесть поездов дальнего транзита из Российской Федерации и Беларуси: № 17 Москва - Севастополь, № 100 Минск - Симферополь, № 67 Москва - Симферополь, № 97 Москва - Керчь, № 7 Санкт-Петербург – Севастополь и № 29 Москва - Симферополь. Билеты на них зарезервировать на сайте ЮЖД нельзя.

С 18 февраля был отменен скоростной поезд  №175 Харьков-Симферополь отправлением в 7:00 и прибытием в 14:00, который формировался из вагонов класса «Интерсити+». Билеты в первый класс стоили чуть больше 400 гривен, во второй – примерно в два раза дешевле.  Составы Hyundai сняли с маршрутов по всей стране из-за постоянных поломок и сейчас корейские специалисты проводят их технический осмотр. Стоит отметить, что по окончании сезона отпусков 175-й поезд был невостребован – пассажиры раскупали лишь до 12% предложенных билетов.

Сейчас быстрее всего до Симферополя можно добраться на минском поезде №100. В пути он – 8 часов 55 минут. Для сравнения, 81-й поезд доезжает до Симферополя за 9 часов 23 минуты, сообщили «Дозору» в пресс-службе Южной железной дороги.

Тэги: харьков, южд, график, симферополь, крым, поезд

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме