Бюджетные деньги на подземные переходы к метро «Героев Труда» еще не поступали – генподрядчик

переходы героев труда Отделочные работы продолжаются...

Подземные пешеходные переходы к станции метро «Героев Труда» в Харькове откроют только после завершения всех отделочных работ.


Конструктив новых переходов уже готов, и они связаны с действующими. Сейчас ведутся работы по оборудованию переходов инженерными коммуникациями – электрикой и водоснабжением. Уже началась отделка стен и полов, остается сделать освещение и вентиляцию, рассказал управляющий компании-генподрядчика «Жилстрой-2» Александр Конюхов.

Точных сроков открытия перехода пока не называет, так как это зависит от оплаты работ. Денежные средства на строительство задерживает Госказначейство. На сегодняшний день генподрядчик вообще не получал бюджетных средств и строит переходы за собственные и привлеченные деньги. На работы уже потрачено около восьми миллионов гривен, а для того, чтобы закончить отделку, требуется еще полтора миллиона.

«В марте мы могли бы уже все сделать, но, с учетом проблем в финансировании, сроки прогнозировать сложно. Все, что зависит от подрядчика, мы готовы сделать максимум за месяц-полтора. Здесь будет улучшенная отделка, подогрев ступеней», – добавил Александр Конюхов.

«Там и сейчас могут пройти люди, но было бы неправильно открыть переход в таком виде, поэтому мы еще приводим все в порядок», – добавил директор Департамента транспорта горсовета Сергей Дульфан.

Напомним, что перекресток улиц Героев Труда и Академика Павлова уже открыли для движения транспорта.

Справка. Реконструкция подземных пешеходных переходов, включающая строительство новых тоннелей на перекрестке улиц Героев Труда и Академика Павлова, началась в связи со значительным увеличением пассажиропотока в этом районе в августе 2013 года.

Тэги: харьков, переходы, метро, героев труда, строительство

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме