В харьковские военкоматы закупили матрасы, одеяла, автозапчасти. Акция помощи военным продолжается (ФОТО)

В харьковский областной военный комиссариат закупили несколько десятков наборов матрасов, одеял и других необходимых вещей.


Напомним, что неделю назад группа активистов и военных в отставке выступила с инициативой по сбору для формирований украинской армии в Харьковской области материальной и другой помощи, которая будет собрана жителями региона.

За неделю удалось собрать около 20 тысяч гривен. Помогали стоматологи, рекламщики, общественные активисты и просто харьковчане.

«Мы узнали у облвоенкомата потребности армии. Исходя из этого и произвели закупки. Так, купили матрасы, подушки, одеяла – то, что необходимо для проведения нормальной мобилизации», – отметил куратор акции «Поддержи солдата-земляка!» Владимир Струков.



Кроме того, активисты профинансировали приобретение запчастей для ремонта двух автомобилей: «Зил-131» и «ГАЗ-66».

«Также оплатили расчистку от мусора мобилизационного пункта на Сортировке», – сообщил Струков.

Еще за перечисленные средства приобретали продукты и канцтовары. Продукты отправляли в части, которые находятся под Красноградом.

«Мы продолжаем собирать продукты и вещи, которые передают люди. В частности, нужны фрукты. Скоропортящие продукты просим не нести. Также есть потребность в карематах, спальных мешках и теплых носках для солдат», – отметил Струков.

Кроме того, активисты ждут еще поступления средств. В частности, необходимы деньги на восстановление еще одного автомобиля, а также столярных инструментов для обустройства позиций и дрова для полевых кухонь.



Подробнее об акции читайте ЗДЕСЬ

 

Тэги: харьков, армия, военкомат, струков

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме