Харьковчане собрали для армии миллион и отремонтировали десятки БТР

В Харьковской области представители местных органов самоуправления, общественные объединения и рядовые жители продолжают оказывать моральную и материально -техническую помощь военнослужащим Вооруженных Сил Украины.


Тысячи свечей зажигания, сотни литров топлива, бензонасосы, карбюраторы, десятки ремонтных комплектов для автотранспорта уже поступили к защитникам Отечества.

Благодаря неравнодушным лицам уже отремонтировано около 90 единиц автомобильной и гусеничной техники, находящихся на вооружении нашей армии. Например, только силами активистов  в Чугуеве отремонтировано 18 бронемашин БТР-70.

По статистике только в Чугуевском гарнизоне ежедневно ставится на ход две-три единицы специальной техники с помощью гражданских лиц.

Также весомая помощь предоставляется в виде широкого спектра продовольственных товаров и пищевых продуктов. Так, почти все воины, которые задействованы для охраны восточных рубежей, обеспечены спальными мешками, приборами ночного видения, термобельем т.п.

Наибольшую активность в этом плане проявляют жители Чугуевского, Волчанского, Великобурлукского и других районов Харьковской области.

Общая помощь, которая в течение последних двух недель поступила от жителей восточного региона, оценивается в более миллиона гривен.
Параллельно деньги на нужды армии поступают на специальные счета в Киеве и с помощью благотворительных акций, инициированных местными властями.

Тэги: харьков, бтр, армия

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме