ЮЖД готовит вагоны к лету

поезд Кондиционеры будут почти в 40% вагонов

На Южной железной дороге готовятся к летним пассажирским перевозкам. Девять вагонов отремонтируют капитально, 26 – в рамках ежегодного ремонта. Еще 550 вагонов пройдут техобслуживание.


К лету систему кондиционирования будут иметь 229 вагонов. Это 39% от всех вагонов, которые планируется задействовать в пассажирских поездах, сообщают в пресс-службе ЮЖД.

Кроме того, планируется пополнить запасы постельного белья, кондитерских изделий и чая, санитарно-гигиенических средств для уборки, туалетных принадлежностей, запасных частей и материалов для текущего содержания, технического обслуживания и ремонта вагонов.

На всех вокзалах и станциях ЮЖД будет полностью обновлена визуальная информация о расписании движения пассажирских поездов. Речь идет о плазменных мониторах, на которые выводится информация о наличии свободных мест в поездах, а также о сенсорных информационных киосках, с помощью которых о наличии свободных мест пассажир может узнать сам.

В летний период будут работать 270 билетных касс ЮЖД. Они будут расположены не только на вокзалах и ж/д станциях, но и в районах города Харькова. Как и прежде, пассажиры смогут купить билеты и в Интернете.

Тэги: харьков, южд, вагон, железная дорога, поезд

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме