Кернес после полумарафона: Крым - это Украина

кернес марафон Кернес установил личный рекорд

Харьковский городской голова Геннадий Кернес финишировал на дистанции 21 км в рамках Харьковского международного марафона.

Его время - 1 час 44 минуты 50 секунд. Это личный рекорд мэра. Всего в полумарафоне участвовало 450 человек, на эту дистанцию отводилось 3 часа.

Марафон преследовал еще и символическую цель - показать единство Украины. Так, мэр Харькова финишировал в тандеме с бегуном-симферопольцем: вместе они держали национальный флаг.

«Я пробежал вместе с парнем из Симферополя. Его зовут Леонид. Мы несли с собой украинский флаг, чтобы все видели, что Симферополь и Харьков- это Украина. Мы показали хороший результат, лучше, чем в том году», - отметил Кернес.

По словам городского головы, бежать было тяжеловато. «Трасса непривычная. Нагрузки, подъемы. Много людей участвовало, нас поддерживали», - отметил Кернес.

Мэр сообщил, что уверенно себя чувствовал в полумарафоне, но к марафонской дистанции еще не готов.

Трансляция марафона осуществляется 12 камерами, расположенными на всей протяженности маршрута.

«Дозор» также ведет Stream-трансляцию с мероприятия.

Больше новостей о марафоне – на портале «Спортивный Дозор».

Тэги: харьков, марафон, кернес

Автор: Павел Козаченко