На Южном вокзале задержали мужчин с коробкой взрывчатки (ФОТО)

вокзал взрывчатка Взрывчатку помог обнаружить служебный пес

Около полудня на платформе станции «Харьков-Пассажирский» правоохранители задержали четырех мужчин, которые собирались провезти в поезде картонную коробку, наполненную самодельными взрывными устройствами.


Как сообщают в пресс-службе МВД на ЮЖД, взрывчатку правоохранителям помог обнаружить служебный пес. Мужчины отказывались показывать содержание коробки. Милиционеры заметили, что граждане одеты в бронежилеты.

На платформу вызвали сотрудников взрывотехнической службы. Они установили, что в коробке находятся предметы, внешне похожие на самодельные взрывные устройства.

Правоохранители задержали четырех мужчин. Двое, 1995 и 1980 годов рождения, оказались жителями Львовской области, еще один, 1981 г. р., – Киевщины, а самый старший, 1974 г.р., –  Харьковщины. Ни один из задержанных ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Открыто уголовное производство по ст. 263 (незаконное изготовление, переработка или ремонт огнестрельного оружия или фальсификация, незаконное удаление или изменение его маркировки, или незаконное изготовление боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК Украины.

Обстоятельства происшествия выясняются. Изъятые устройства направлены на экспертизу.



Тэги: харьков, милиция, южд, южный вокзал, взрывчатка

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме