В Харькове проезд подорожает практически во всех маршрутках – Дульфан

В Харькове подорожает проезд в 122 маршрутках из 125 существующих.


Как сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан, все 13 автоперевозчиков, которые работают в Харькове, подали в горсовет заявки на согласование новых тарифов на проезд.

По словам Сергея Дульфана, учитывая, что стоимость проезда повышалась на отдельных маршрутах в декабре прошлого года, а топливо и минимальная заработная плата за это время значительно возросли, увеличение тарифа обосновано.

После того как городской совет согласует новые тарифы, автоперевозчики имеют право уже через несколько дней повысить стоимость проезда.

Напомним, часть перевозчиков, документы которых уже согласовал городской совет, уже повысила стоимость проезда в автобусах на 50 копеек.

10 апреля директор Департамента транспорта Сергей Дульфан сообщил, что шесть автоперевозчиков из 13, которые работают в Харькове, подали в Департамент транспорта горсовета заявки на согласование новых тарифов на проезд.

Напомним также, что в апреле повысят тарифы почти на тридцати пригородных автобусных маршрутах, связывающих Харьков, Чугуев и Мерефу с другими населенными пунктами области.

К слову, потребительские цены на бензин А-95 в Украине с 1 по 10 апреля в среднем выросли на 8.1% – до 14.16 грн./л.

 

Тэги: харьков, проезд, маршрутка, тариф

По материалам: Источник: сайт Харьковского городского совета

Материалы по теме