В двух районах Харькова откроют по новому детсаду

детсад Садики откроют в этом году

Ремонты в двух новых дошкольных учебных учреждениях Коминтерновского и Дзержинского районов начнутся после майских праздников.


Как сообщил начальник группы техннадзора Департамента образования горсовета Олег Костюшин, в новых детсадах №30 и №362 сделают ремонт в спальных помещениях, оборудуют пищеблоки, прачечные комнаты, санузлы, заменят все коммуникации, а также займутся благоустройством прилегающей территории. Кроме того, в детские учреждения закупят необходимую мебель и мягкий инвентарь.

Ранее в здании, где разместится детский сад №30, находился военкомат, а в детском саду №362 – начальные классы специализированной школы №114. Но многие годы помещения коммунальной собственности города не использовались по назначению и пустовали.

Как сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко, сейчас ведется подбор персонала для работы в новых учреждениях. По ее словам, в этом году детские сады будут готовы принять около 100 детей пока только в две группы: ясельную и дошкольную, но со временем там откроется по 12 детских групп.

Отметим, в 1991-2005 годах в Харькове закрыли более 200 дошкольных учебных учреждений. Начиная с 2006 года в городе начали работу по их восстановлению и открыли 17 детских садов.

Материалы по теме