В Харькове заработали фонтаны

фонтан харьков Фонтаны будут радовать горожан до ноября

Фонтаны города включили сегодня, 1 мая, в Международный день солидарности трудящихся.


Как сообщил начальник участка фонтанов СКП «Харьковзеленстрой» Андрей Роганов, всего предприятие обслуживает шестнадцать фонтанов по городу, а также фонтаны на Привокзальной площади ЮЖД и в парке им. Горького.

Ежегодно в летнее время харьковчан радуют Зеркальная струя, Каскад,  фонтаны возле ХНАТОБа, на площади Архитекторов, в саду им. Шевченко, сквере Руднева, на пр. Правды, 5, в сквере Покровском, сквере Александровском, парке Победы, сквере Коцюбинского, на бульваре Юрьева, возле Дворца спорта и в Молодежном парке.

Все фонтаны в городе цветомузыкальные, а их работа управляется компьютерами. Но музыкальное сопровождение включают только в праздничные дни, чтобы не мешать горожанам.

По словам начальника участка, запуск фонтанов прошел успешно. На зиму фонтанное оборудование демонтировали, чтобы выполнить необходимые профилактические работы.

Отметим, сезон работы городских фонтанов составляет шесть месяцев – с мая по октябрь, работают они ежедневно, в будние дни –– с 9:30 до 22:00, в праздничные – до 23:00.

Материалы по теме