Какие автомобили угоняют в Харькове. Информация ГАИ
В 2014 году преступники угнали 132 автомобиля на территории Харькова и области. Остаются в розыске 53 единицы автомототранспорта. Среди них 34 автомобилей семейства ВАЗ, 7 иномарок, 7 мотоциклов.
Преступников привлекает, прежде всего, транспорт, не оборудованный противоугонной сигнализацией и оставленный владельцами рядом с объектами торговых сетей и культурно-массовых мероприятий вне охраняемых стоянок и парковок .
Помните, что любые денежные затраты относительно обеспечения сохранности транспортного средства оправданы, и защитят как от похищения авто, так и от кражи имущества, находящегося в нем.
Избегайте приобретения транспортных средств по доверенности для предотвращения в дальнейшем мошеннических действий относительно транспорта и любых отрицательных последствий, связанных с запретом распоряжения и эксплуатации движимым имуществом. Используйте при оформлении соглашений специализированные торговые организации.
Гарантом безопасности транспортного средства является, в первую очередь, благоразумие и осмотрительность.