Отсутстствие билетов на поезда, или Почему вагоны едут полупустыми

В кассах "Укрзалізниці" тяжело приобрести приличный билет на поезд Харьков-Львов, но при этом сами поезда отправляются с большим количеством пустых мест.


Зачастую, что в кассах, что через Интернет пассажирам предлагают только боковые места в плацкарте либо же билеты люкс.

Билеты в купейный вагон на данный момент можно приобрести разве что на 21 июля.

Есть проблемы и с местами в плацкартный вагон. Пассажир приходит в кассы, пытаясь приобрести билет, а ему предлагают либо, люкс, либо верхнее боковое место. Когда же он садится в вагон, то видит большое количество пустых полок, некоторые из которых не заполняются до самого Львова.

В то же время в Харькове нередки случаи, когда  в коммерческих кассах за дополнительную плату пассажирам предлагают забронировать любой билет.

Подобные схемы действуют при любой власти и еще ни одна власть их не изменила. Зато руководство "Укрзалізниці" рассказывает про убыточные ночные поезда, которые едут полупустыми, ничего не делая для того, чтобы улучшить сервис. Хотя бы при продаже билетов, не говоря уже внутри состава или логистики.

К примеру, поезд Львов -Киев прибывает в столицу Украины через десять минут после отправления экспресса Киев-Харьков. Тем самым теряется весь смысл поездки скоростными поездами, если пересадки необходимо ждать несколько часов.

Тэги: харьков, южд, харьков-львов, билеты

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме