Бесплатные таксофоны: харьковчане одни из самых активных

Более 780 тысяч минут общались украинцы с помощью таксофонов Укртелекома в мае, при этом наибольшую активность проявили жители и гости Киева, Харькова, Днепропетровска, Запорожья и Львова.


Укртелеком подводит первые итоги социальной инициативы по предоставлению не тарифицируемых звонков с таксофонов на местные фиксированные номера. Такая возможность предоставляется абонентам с 1 мая и распространяется на почти 8 тысяч универсальных таксофонов по всей территории Украины. 

По итогам мая объем общения с таксофонов на местные номера составил более 780 тыс. минут, что в несколько раз превышает показали за предыдущие периоды. Средняя продолжительность разговора возросла с 1,4 минуты до 1,7 минуты. Количество стационарных телефонов, на которые были осуществлены звонки с таксофонов, увеличилось вдвое. Безусловными лидерами по объему таксофонного общения стали Киев, Харьков и Львов. Только в Киеве и Харькове абоненты разговаривали по 200 тыс. минут в каждом из городов.

По количеству совершенных звонков с таксофонов первенство заняли  Киев, Днепропетровск и Запорожье. В Киеве звонили около 150 тыс. раз, а в Днепропетровске и Запорожье – около 40 тыс. раз.

Напоминаем, что сегодня для осуществления звонка с любого таксофона Укртелекома на местные фиксированные номера не требуется таксофонная карточка. Также плата не взимается при звонках с таксофона на другой таксофон в пределах города и/или района (пгт, села, поселки и другие населенные пункты в рамках одного района). Данная тарификация в рамках маркетингового исследования продлится до 30 ноября 2014 года.

Тэги: харьков, укртелеком, телефон, таксофон

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме