Итоги дня в Харькове: дельфины-переселенцы, автопробег в Славянск, рост цен на молоко

дельфины Дельфины пока робко, но уже выполняют некоторые трюки

В Харькове сегодня стартовал автопробег в Славянск. Таким образом, харьковчане продолжают поддерживать город, который пострадал в ходе АТО.


Автопробег по маршруту Харьков – Славянск проходит сегодня, 1 августа.

Его цель - доставить гуманитарную помощь мирным жителям, пострадавшим в результате противостояний в восточных областях Украины.

По задумке организаторов, участие в благотворительной акции ретро-автомобилей привлечет еще больше внимания общественности к проблемам людей, которые находятся в зоне АТО.

В Харькове обживаются дельфины из Донецка. 29 июля в донецком парке им. Щербакова, буквально в двухстах метрах от дельфинария «Немо», упали три боевых снаряда. В тот же день четырех дельфинов и двух морских котиков вывезли в более спокойные города – Харьков и Бердянск.

Животных перевозили на грузовых автомобилях: дельфинов - в специально оборудованных ваннах, а котиков – в боксах, рассказывает ветеринарный врач донецкого дельфинария Сергей Лоза, который сопровождал животных в Харьков. Отмечает, что дорога заняла около девяти часов и автомобили проверяли на двух блокпостах.

В течение двух недель цены на молоко поднимутся на 20-30 копеек. Сейчас предприятия реализовывают литр молока по 4-4,5 гривны.

К слову, о завтрашних мероприятиях.

2 августа фанаты харьковского "Металлиста" и киевского "Динамо" запланировали совместное шествие от площади Конституции к стадиону "Металлист".

Напомним, что матч между киевским "Динамо" и харьковским "Металлистом" начнется в 17.00 2 августа.

Тэги: харьков, итоги дня, цены, дельфинарий, автопробег

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме