Итоги дня в Харькове: пойман "минер" рынка, открытие медовой ярмарки и офицеры, продававшие сухпайки

Харьковским правоохранителям удалось поймать человека, который остановил работу супермаркета "Класс".


Сообщение о минировании рынка возле супермаркета «Класс» по улице Салтовское шоссе в Харькове поступило 9 августа около 19-00 в дежурную часть Фрунзенского райотдела милиции.

Сообщение о заминировании оказалось ложным, взрывчатых веществ обнаружено не было.

В результате совместного проведения оперативных мероприятий сотрудники милиции вместе с работниками СБУ в течение нескольких часов разоблачили в совершении указанного уголовного преступления 40-летнего неработающего харьковчанина. Предварительное следствие установило, что на момент совершения преступления он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.О

Облуправление СБУ передало дело офицеров, которые продавали пайки, в военную прокуратуру.

Пайки, которые продавали военные, предназначались для для отправки в зону проведения АТО.

Оба офицера находятся под стражей.

Харьковская милиция провела рейд по улицам города. Правоохранители ловили женщин-представительниц древнейшей профессии. Задержаны 34 женщины, которые стали проститутками из-за нужны в средствах для жизни.

Еще 11 августа снова поступило сообщение о заминировании станции метро "Завод имени Малышева". Из-за сообщения станция временно не работает.

В понедельник, 11 августа, на аллеях сада Шевченко, возле оперного театра, открылась традиционная медовая ярмарка.

Так, липовый и акациевый мед продается на ярмарке по цене в среднем 100 грн/кг, сотовый – 80-100 грн/кг, фацелиевый – 70 грн/кг, гречишный – 70 грн/кг, на разнотравье – 40-60 грн/кг, майский – 60 грн/кг, цветочный – 50 грн/кг, медовуха – 50-60 грн/л.

По словам пчеловодов, в сравнении с прошлым годом цены на мед практически не изменились. Только липовый и акациевый немного подорожали из-за плохого урожая в этом году.
 

 

Материалы по теме