В Харькове волонтеры подарили оборудование для лечения бойцов из зоны АТО

Благотворительные организации и неравнодушные харьковчане продолжают покупать оборудование для военного госпиталя.


Так, несколько недель назад Благотворительный фонд «Открытые сердца Украины» инициировала акцию по сбору средств на приобретение аппаратов для вакуумной терапии ран.

"Изначально планировалось, что средства на два комплекта оборудования будут собраны по крайней мере в течение месяца. Однако благодаря удачному старту проекта - благотворительному аукциону, эту задачу удалось выполнить досрочно и уже в начале августа два аппарата с комплектами расходных материалов переданы военным медикам. Этот успех вдохновил организаторов на проведение второй акции «Раны необъявленной войны - 2» с целью собрать средства еще на пять аппаратов", - отметил исполнительный директор фонда Евгений Полтенко.

Далее с 4 по 8 августа на фандрейзинговых платформе «Украинская биржа благотворительности» длился второй этап сбора средств. Неравнодушные украинцы уже второй раз собрали средства на крайне необходимое для раненых воинов медицинское оборудование.

По результатам последней благотворительной деятельности фонда «Открытые сердца Украины» в ВМКЦ Северного региона недавно состоялась передача военным врачам пяти вакуумных насосов для терапии ран, более 60 наборов повязок, 10 контейнеров для вакуумных насосов для терапии ран. Общая сумма средств, собранных во время двух этапов акции, составляет около 200 тысяч гривен.

"Эта акция недаром была организована именно для Харьковского военного госпиталя. Большинство раненых с передовой АТО сразу отправляют туда. Все это мы делаем ради наших ребят, которые защищают Украину, а значит - каждый из нас. И мы не собираемся останавливаться в этом направлении. Призываем продолжить начатую традицию и принять участие в акции «Раны необъявленной войны - 3» всех желающих", - пояснил Евгений Полтенко.

Тэги: харьков, ато, медицина, госпиталь, армия

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме