Как в Харькове детей катали на танке (ФОТО)

В Харькове более 1000 учащихся городских школ побывали в этом месяце в расположении Гвардейского факультета военной подготовки имени Верховной Рады Украины Национального технического университета «Харьковский политехнический институт».


Таким образом детям прививают военно-патриотическое воспитание.

"Нам было очень приятно встретить у себя молодых граждан Украины, которые, надеюсь, уже стали большими патриотами. Считаю, что воспитание любви к Родине начинается с раннего возраста. Ведь, важно какой ты национальности или сколько государственной символики на твоем одежды, а главное, что Украина находится в твоем сердце", - рассказал начальник факультета полковник Александр Серпухов.

Осматривая площадку с бронетехникой, дети смогли пообщаться с офицерами и курсантами, которые участвовали в зоне проведения антитеррористической операции. С удовольствием они смотрели на боевые награды воинов и слушали их рассказы о важности дружбы на передовой.

После ознакомления с учебно-материальной базой и условиями быта курсантов, дети из нескольких школ прямо на плацу прочитали стихи о защитниках Отечества.

По словам командования военного вуза, в них в ближайшее время планируют побывать еще около 3000 юных жителей Октябрьского и Ленинского районов Харькова. При этом, большинство из них желают пообщаться с теми, кто защищал на Донбассе украинскую землю.

Тэги: харьков, дети, армия, танковое училище

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме