Деревья в Харькове стали сине-желтыми

харьков

Центральные деревья и столбы в Харькове – правда, не все еще пока – были покрашены в сине-желтый цвет.


Постарались, можно сказать, корпели над ними участники Автомайдана и харьковские активисты, которые ратуют за единство Украины.

Национальные символы единства стали появляться совсем недавно, в ночь с 20 на 21 апреля.

Флаги из Украины теперь во всех местах – например, на улице Пушкинской, на площади Свободы, улице Бакулина и на других улицах.

«Мы решили помочь активистам, патриотам, тем, кто хотят, чтобы Украина была целая и единая, помочь прояснить ситуацию, объединить между собой, скоординировать действия активных групп в Харькове с группами по всей стране. Чтобы была координация между харьковчанами, властью и силовиками. Потому что там тоже много вопросов.

Чтобы была координация между харьковчанами и остальными украинцами по всей стране. И они принимали в этом активное участие. Чтобы была такая координация и за территорией страны… чтобы украинцы знали, что происходит здесь и помогали харьковчанам и всему востоку разобраться в той ситуации, которая сложилась», сказал активный член Автомайдана, киевлянин Иван Рудяк.
По словам патриотов, трений с харьковскими властями или милицией у них не было.
Акцию по разрисовыванию Харькова флагами Украины организаторы и не думают прекращать.
«Для этого мы приехали сюда, привезли с собой из разных регионов по несколько людей, и принимаем участие в мероприятиях, в акциях, в тех вопросах, которые могут объединить страну и примирить людей с разными позициями», пояснил Иван Рудяк.

Материалы по теме