Харьков посетил главный спасатель Украины

29 октября председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский лично посетил в Харькове строительную площадку, на которой возводится городок из модульных домиков для переселенцев из зоны АТО.


Главная цель визита Бочковского – оценка и контроль этапов строительства. Аналогичные объекты строятся в Запорожской и Днепропетровской областях.

«Мы учтем все нюансы и ошибки, которые возникли в ходе строительства на данном объекте. Проанализируем все процессы, как строительные, так и технические, касающиеся прокладки коммуникаций и электроэнергии. Вплоть до вопросов социальной сферы. Данный опыт будет учтен при возведении таких же объектов в других регионах Украины», - заявил Бочковский.

При строительстве также присутствовали руководители МЧС города, технические специалисты, в том числе представители немецкой стороны, которые непосредственно разработали план и поставляют материалы для строительства городка.

Немецкие инженеры для оперативного решения все текущих вопросов на все время строительных работ откомандированы в Харьков. Теперь строители и подрядчики, минуя бюрократическую волокиту, могут прямо общаться с проектировщиками.

Кроме того, на складах МЧС хранится большое количество теплых вещей и бытовой техники.

«После того, как строительные процессы будут завершены, вопросами распределения вещей и техники займутся представители «Красного креста». От себя лично хочу выразить огромную благодарность руководству Харькова и нашим немецким друзьям», - подытожил Серегей Бочковский.

Фотоотчет о визите главы ГС ЧС в Харьков

Материалы по теме

И пока во Львове Виктория с мамой устраивают производство фронтовой косметики, в Буче они уже убрали после рашистов, отремонтировали и открыли один из своих магазинов.