Сколько стоит обед в школьной столовой: новые нормы

Исполком Харьковского горсовета установил новые нормы стоимости питания для школьников и дошколят.


В частности, детские сады, где дети находятся 9-10 и 5-12 часов, стоимость питания составит 13 гривен, из которых 7.89 грн заплатят родители, 5.2 грн - город.

В детских садах с 24-часовым режимом пребывания стоимость питания составит 14 грн (8,4 грн и 5,6 грн), в санаторных и специальных учреждениях - 14 грн (бюджетные средства).

В школах установлены следующие нормы оплаты питания: для учащихся 1-4-х классов - 7 грн, для учащихся 1-х класов (с молоком за счет горбюджета) – 3 грн, для учащихся льготного контингента (в 1-4-х классах, которые посещают группы продленного дня, а также в 5-11-х классах) - 10 грн.

Питание учащихся младших классов и школьников льготных категорий финансируется из бюджета.

В интернатных учебных учреждениях установлены следующие денежные нормы: для воспитанников детского дома «Семья» - 42 грн, для учащихся школы-интерната учебно-воспитательного комплекса №14 – 42 грн, для детского сада, входящего в этот комплекс, – 27 грн (18,6 грн – бюджетные средства, 8,4 – плата родителей).

Новые расчеты оплаты питания в детских садах введены со 2 февраля, дошкольники питаются за счет средств городского бюджета и родителей.

Напомним, на последней сессии горсовета депутаты одобрили выделение дополнительного финансирования для питания учеников младшей школы.

Материалы по теме