Активисты харьковского «Евромайдана» стали «декорацией» в заказном сюжете ТСН на «1+1»

Харьковские активисты говорили в сюжете об отсутствии реакции ХОГА на их обращения. Харьковские активисты говорили в сюжете об отсутствии реакции ХОГА на их обращения.

Показанный 22 марта в итоговом выпуске «ТСН Тиждень» сюжет об антимобилизационных «мирных митингах» в Запорожье содержал, в том числе, информационный блок о ситуации в Харькове. Ньюсмейкеры данного сюжета заявили о подтасовке фактов журналистами канала «1+1».


В сюжете были показаны выдержки из интервью с секретарем общественного штаба обороны Харькова Виктором Трубчановым и членом координационного совета харьковского Евромайдана Игорем Рассохой, по словам последнего, вырванные из контекста.

Журналисты ТСН, продолжая сюжетную линию (начиная с 05:25), озвучили версию тотальной неготовности харьковских властей противостоять вооруженной агрессии. Что, по словам участников сюжета, мягко говоря, не совсем соответствует действительности.

Кроме того, что интервью, по словам Виктора Трубчанова было месячной давности, его фразы были подобраны так, чтобы создать впечатление грядущего коллапса и паники. Также в сюжете показаны «антимобилизационные» митинги в Коротыче и Волчанске Харьковской области, которые по сути таковыми не являлись и прошли еще два года назад.

Харьковские активисты также говорили в сюжете об отсутствии реакции ХОГА на их обращения.

«На сегодняшний день у нас наладился контакт с руководством Харьковской области, мы обсудили ситуацию лично с Игорем Райниным и выработали стратегию сотрудничества. Наша организация передала губернатору список актуальных вопросов, и по всем пунктам мы получили четкие ответы. В обладминистрации для оперативной организации наших совместных усилий назначен координатором Алексей Курцев, с которым в случае необходимости я уполномочен связываться в любое время суток», — сообщил Игорь Рассоха.

Напомним, что не так давно волонтер и общественный активист Виктор Трубчанов за свою деятельность был награжден медалью Слободского казачьего общества.

 

 

Тэги: харьков, евромайдан, тсн, 1+1, интервью

Автор: Николай Панакотов

Материалы по теме